Photograph

www.flickr.com
yamamoto2000's photos More of yamamoto2000's photos


Apple Store(Japan)
Apple Store(Japan)
アフィリエイト リンクシェア ブログ 携帯対応 成果報酬 広告 テンプレート ブログパーツ

Sun - March 25, 2007

スポーツ三昧


atelier pianoは、引っ越ししております。避難先は http://kouboupiano.com です。

Posted at 08:36 PM     続きを読む    

Sat - March 24, 2007

安藤美姫2位!


おっ!安藤美姫。いい感じ。今回はシェラザードとバッチリ合った演技。いい色気も出てきた。

Posted at 07:02 AM     続きを読む    

Thu - March 22, 2007

路面電車


全国でも数少なくなった路面電車ですが、大阪では阪堺電車が営業を続けています。今日、大阪市住吉区に仕事に行った訳ですが、路面電車の軌道上でふと思った疑問。『右折の時はどこで待機する?』

Posted at 07:03 PM     続きを読む    

Wed - March 21, 2007

未知なる領域へ


私の父親は、私が中学生になってすぐに他界いたしました。しかも私は、既に亡くなった父の年齢を超えております。そう、『ばかちん』が中学生になるこれから先は未知なる領域なのです。

Posted at 07:16 AM     続きを読む    

Tue - March 20, 2007

2つの粉屋


ここに2つのギター版『粉屋の踊り(ファリャ作曲 バレエ「三角帽子」より)がある。1枚は我らが村治佳織お嬢。そしてもう1枚はナルシソ・イエペス氏だ。方や若さあふれる女性プレイヤー。方や巨匠と呼ばれる唯一無二のプレイヤー。聴き比べるととても面白い。

Posted at 07:27 AM     続きを読む    

Mon - March 19, 2007

ピアノ発表会無事終了


昨日は私主催のピアノ発表会でした。出演者の皆さん、先生方、本当におつかれさまでした。

Posted at 07:14 AM     続きを読む    

Sun - March 18, 2007

『ばかちん』Flickr始める


買ってもらったデジカメでやたら撮りまくる『ばかちん』、で、英語の勉強をかねて、Flickr に登録してみました。

Posted at 08:44 PM     続きを読む    

Sat - March 17, 2007

2007よんよんコンサートin関西


日本ピアノ調律師協会主催。2007よんよんコンサートin関西(4/4開催)の出演校と演奏曲目が決定した様ですのでお知らせします。

Posted at 08:49 PM     続きを読む    

栗焼酎


ニュ〜ボトル入りまぁ〜す♪
どんだけ〜♪

Posted at 07:02 AM     続きを読む    

Fri - March 16, 2007

iPodソックス、キタ━━━━(゚∀゚)━━━━ッ!!


注文していたiPodソックスが到着しました。これイイ!!

Posted at 07:41 AM     続きを読む    

Thu - March 15, 2007

RSSリンク切れ修正


ご指摘を受ける まで、ずっと気がつかなかったiBlogのRSSリンク切れ、なんとか自己解決しました。

Posted at 10:21 PM     続きを読む    

鈴木ヒロミツさん死去


元『モップス』のボーカリストであり俳優の鈴木ヒロミツさんが14日、肝細胞ガンのため東京都内の病院で死去した。60歳。

Posted at 06:43 AM     続きを読む    

Wed - March 14, 2007

iPodソックス


で、デジカメのケースとしてポチッちゃいましたよ。前からズ〜ッと欲しかったんですよね。デジカメ、iPod nano、携帯電話3台で、ちょうど5つ。さて何色にしようかな?

Posted at 08:55 PM     続きを読む    

またまたデジカメ購入


(;´Д`)ハァハァ...エビちゃん(;´Д`)ハァハァ...エビちゃん(;´Д`)ハァハァ.....

Posted at 07:42 AM     続きを読む    

Tue - March 13, 2007

インスタントラーメン発明記念館


日曜日に『ばかちん』と家内と義母とでインスタントラーメン発明記念館 へ行ってきたらしい。

Posted at 07:33 AM     続きを読む    

















©